Буффон написал письмо воротам

21 марта 2016, 18:35
9

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» письмо, обращенное к каркасу ворот.

«Мне было 12 лет, когда я повернулся к вам спиной. Я забыл о своем прошлом, чтобы обеспечить безопасное будущее.

Выбор сердца. Инстинкт. С того самого дня я перестал смотреть вам в лицо, я начал любить вас. Чтобы оборонять вас. Быть вашей первой и последней линией защиты.

Я пообещал себе делать все возможное, чтобы больше не пересекаться с вами взглядами. Или чтобы эти случаи происходили как можно реже. Каждый раз, когда это происходит, мне больно от того, что я подвел вас.

И все же. Мы всегда были противоположностями, дополняющими друг друга, как луна и солнце. Вынужденные жить рядом друг с другом, никогда не будучи в состоянии прикоснуться.

Больше 25 лет назад я сделал свой выбор. Я поклялся защищать вас и держать вас в безопасности. Я стал вашим щитом от врагов. Я всегда думал о вашем благополучии, поставив его вперед собственного. Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я должен поддержать вас.

Мне было 12 лет, когда я повернулся спиной к своей цели, и я буду продолжать защищать вас до тех пор, пока мои ноги, голова и сердце позволят мне это делать», – написал Буффон.

Напомним, вчера в матче против «Торино» (4:1) 38-летний вратарь установил рекорд чемпионата Италии по продолжительности сухой серии. Голкипер провел на поле 974 минуты, не пропуская мячей. Серию прервал игрок «Торино» Андреа Белотти, который забил ворота Буффона с пенальти на 48-й минуте встречи.