Владимир Безубяк: «Расистские выкрики фанатов в адрес Окечукву? Будем реагировать»

20 марта 2016, 20:55
4

Тренер «Карпат» Владимир Безубяк прокомментировал поражение от «Днепра» (0:1) в матче 19-го тура УПЛ.

«Первый тайм провалили. Мне стыдно за первую половину, сложилось впечатление, что на меня вылили ведро помоев. Перед матчем мы договаривались с игроками совсем о другом. Футболисты такого класса выдали такой провальный первый тайм.

Когда полузащитники не открываются под мяч, а защитники начинают бить вперед... Это не футбол.

В перерыве пришлось поговорить на повышенных тонах. По настроению перед игрой, я ждал другого, думал дадим сопернику бой. «Днепр» дает играть в футбол, у них команда индивидуально сильная, с ними приятно играть. Маркевича удивили «Карпаты»? Меня тоже.

У нас были большие разрывы между линиями. Голодюк получил травму на первых минутах, играл на одной ноге. Возможно, и это повлияло на итоговый результат.

Пропущенный гол? Нужно смотреть повтор, чтобы понять почему провалились. Я видел, что центральная зона не доиграла. Если человек принимает мяч, обрабатывает его и бьет в штрафной – это значит, что центр точно провалился. Был ряд таких моментов, мы не заслужили ничью.

Расистские выкрики фанатов в адрес Габриэля? Буду реагировать. Я не обратил на это внимание во время матча. Он хороший парень, нормально относится к работе. Почему такое отношение фанатов, я не понимаю.

Это свидетельствует о культуре наших болельщиков. Будем подключать руководство клуба, реагировать.

Почему не было финального штурма? Не хватило мастерства. Мы находимся на разных уровнях с «Днепром». Когда проигрываем 0:1, нужно рисковать, а не бить бездумно вперед», – сказал Безубяк.