Славен Билич: «Пропустить с пенальти, который и не пенальти вовсе – это неприемлемо»

19 марта 2016, 20:31

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич поделился мнением о матче против «Челси» (2:2).

«Чувствую себя почти так же, как и после игры с «Манчестер Юнайтед». Но горжусь парнями еще больше. Большую часть матча мы играли фантастически.

Мы заслужили больше, чем ничью. «Челси» – хорошая команда, чемпион, но мы могли оторваться на два гола после того, как забили.

В первом тайме мы были лучше, но в последние 10 минут мы старались сыграть слишком сексуально. Второй тайм мы начали неплохо, но потом они поддавили нас. Замены повлияли на ход игры: мы забили и должны были забивать третий.

Пропустить гол в концовке – настоящее опустошение, но пропустить с пенальти, который и не пенальти вовсе... Это неприемлемо.

Это было даже не рядом с линией. Все происходило за пределами штрафной. Это не пенальти. Мы опустошены и не принимаем это решение.

Антонио не хотел его касаться, но я не говорю о том, касался он его или нет. Я говорю о месте, где был контакт. Было сложно это не заметить.

Это могло повлиять на места в таблице. Мы могли организовать давление на «Ман Сити» и оторваться от конкурентов, которые ниже. Я не особо смотрю в таблицу, мне придает уверенности то, как мы играем, не обращая внимание на соперника и место игры.

У нас есть способности и возможности в матчах против каждого соперника. Этот подход далеко нас доведет», – сказал Билич.