Александр Севидов: «Помешали не секреты «Говерлы», а отсутствие самоотдачи»

13 марта 2016, 19:10
5

Главный тренер «Металлиста» Александр Севидов прокомментировал поражение в матче 18-го тура премьер-лиги от «Говерлы» (0:1).

«Результат абсолютно закономерный. «Говерла» хотела больше победить, она и победила. Если в первом тайме мы свои моменты имели и создавали... Теперь должны понять, почему я не хвалю молодых футболистов, потому что Третьяков и Соболь прошлую игру сыграли здорово, а эту — провалили.

Сейчас я не хочу оправдываться, что это молодость и нестабильность, но вышел на поле — играй.

Полянский ошибся, не вынес мяч, надо было проще сыграть. Во втором тайме нам практически ничего не дали сделать, у соперника были еще пенальти и штанга Сергийчука. «Говерла» нас переиграла.

У нас было достаточно времени изучить «Говерлу», секрета не было. Нам помешали не секреты их, а самоотдача, которой у нас не было. Двигались неплохо, но скорости и остроты, как с Луцком, не хватило.

Говорил игрокам, что в таких условиях и на таком поле была тактика длинных передач, а мы хотели сыграть в игру, к которой еще не совсем готовы», — сказал Севидов в эфире телеканала «Футбол 1».