Тренер «Челси» Холланд: «Фанаты сегодня выразили свое мнение об определенных вещах, и это их право»

19 декабря 2015, 19:54

Тренер «Челси» Стив Холланд после матча 17-го тура чемпионата Англии с «Сандерлендом» (3:1) поделился мнением о ситуации в клубе, а также оценил поведение болельщиков.

Об игре

Я человек клуба. Грустно, когда происходят перемены, потому что ты сближаешься с людьми, с которыми работаешь. Но у нас был важный матч впереди, а я несу ответственность перед клубом и фанатами. Рад этому результату, но это болезненный момент для меня.

В первом тайме в целом футболисты играли хорошо. Ранний гол придал игрокам уверенности, но в какой-то степени команда все еще хрупка. За последние недели футболисты привыкли к неудачам, поэтому во втором тайме мы были несколько нерешительны, но в итоге довольно спокойно довели матч до победы.

О болельщиках, критиковавших игроков

В прошлом сезоне мы выиграли лигу и кубок лиги. Когда дела идут плохо, нужно в равной степени брать на себя ответственность, если ты принимаешь участие в процессе. Я всегда был часть команды и в плохие периоды, и в хорошие. Все дело в коллективной ответственности.

Очевидно, что болельщики могут выражать свое мнение. Я не большая медийная персона, это не мой путь. У фанатов сегодня было свое видение в отношении определенных вещей, и это их право.

О Хиддинке

Я не знаю Гуса достаточно хорошо, но в разговоре со мной Рэй Уилкинс очень комплиментарно отозвался о нем и о его футболе. По-моему, нам нужен опытный тренер. У нас был один, теперь у нас другой.

Напомним, что во время матча болельщица «Челси» показала плакат «Азар, Коста и Сеск – крысы».