«Сегодня я был изумлен силой командного духа». Луи ван Гал – о победе над «Уотфордом»

21 ноября 2015, 20:00
1

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал дал комментарии после победы над «Уотфордом» (2:1).

О командном духе

Я потрясен силой командного духа. «Манчестер Юнайтед» получил поздний пенальти в свои ворота, но после этого мы за пять минут создали три возможности забить. Перед голом Швайнштайгера Смоллинг нанес фантастический удар, а Гомес совершил блестящий сэйв. Я очень горжусь командой в связи с тем, что она способна на такое.

О первом месте

Конечно, мы сражаемся за первое место. Возможно, «Манчестер Юнайтед» задержится на вершине лишь до того, как будут сыграны более поздние матчи. Но мы оказались на первой строчке уже второй раз за сезон. Каждую неделю подбираемся все ближе. Однако важно, каково будет положение в конце сезона.

Об игре в атаке

Думаю, «Манчестер Юнайтед» не очень хорошо сыграл в атаке. Мы создали много возможностей забить и могли закончить игру гораздо раньше, если вспоминать моменты, которые были у Лингарда. Команда не слишком хорошо контролировала мяч. Но зато мы действовали очень качественно, когда мячом владел соперник. Мы не предоставили «Уотфорду» большого количества возможностей. Но я хочу большего в плане позиционной игры.

О Депае и Лингарде

В первом тайме Депай был превосходен, как и Лингард. Думаю, роль, которую Мемфис исполнял сегодня, является для него оптимальной. Депай уже играл на этой позиции на ЧМ-2014, когда ван Перси и Роббен были травмированы. Поэтому я знал, что Мемфис может справиться. Джесси тоже играл изумительно. Мы создали много моментов благодаря этим двоим.