Луис Энрике: «Обычно шести голевых моментов нам хватало для победы»

17 сентября 2015, 09:11

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике, комментируя ничью (1:1) с «Ромой» в Лиге чемпионов, посетовал на низкую реализацию голевых моментов.

«Травма Рафиньи – это худшее, что случилось в матче. Из-за этого во втором тайме спал темп игры. Да и командный дух куда-то пропал. Точно так же на нас повлиял и гол «Ромы» в первом тайме. У нас было много моментов, но не без помощи везения Флоренци забил нам гол. Да, мы берем на себя риски, когда применяем такую тактику в обороне.

Когда ты играешь в турнирах с таким высоким уровнем технической и физической подготовки, то обязательно встречаешь команду, которая компактно действует в обороне. И хотя у нас были моменты, очень тяжело даются такие матчи. Все-таки думаю, что это был матч, в котором мы заслужили победу.

Мы намного больше владели мячом и создали много возможностей для взятия ворот, но нам противостояла очень сильная команда, которая здорово оборонялась. Я ждал, что римляне будут больше атаковать, но они выбрали другую тактику. Это принесло им успех в виде ничьей.

Не могу сказать вам точное число, но думаю, что как минимум шесть голевых моментов у нас было. Обычно этого хватает для победы. А у соперника, кроме гола Флоренци и опасного удара Наингголана, и припомнить нечего.

Нужно повышать эффективность, хотя мы и сделали все для победы», – отметил Луис Энрике.