Роберто Мартинес: «За 90 минут мы позволили «Челси» нанести два удара в створ ворот»

12 сентября 2015, 20:44

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес подвел итоги встречи с «Челси» (3:1).

«Игра Нейсмита – типичное проявление работоспособности и характера нашей команды. Этот футболист не попал в стартовый состав, но сохранил концентрацию и был готов воспользоваться моментом. Он сыграл решающую роль в матче.

Хет-трик в игре против действующих чемпионов говорит о многом. Стивен – тот образец, на который должны равняться более молодые футболисты «Эвертона». Своим примером Нейсмит показал, что нужно всегда сохранять готовность выйти на поле и воспользоваться возможностями. Глядя на то, как Стивен получал удовольствие от игры, я сам испытал подлинное наслаждение.

У нас сильная команда, но почти все определяет отношение к делу. Порой можно одолеть чемпиона, переждав шторм и улучив удачные моменты, но сегодня был не тот случай. За 90 минут мы позволили сопернику нанести два удара в створ ворот. Мои футболисты хорошо контролировали мяч и забили три гола с игры, а ведь построение «Челси» было, возможно, наиболее ориентированным на оборону из тех, что эта команда использовала в текущем сезоне», – сказал испанец.