Юрий Вернидуб: «Первый тайм показал, что мы лучше, но было важно прибавить»

31 июля 2015, 00:30
2

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу над «Шарлеруа» в первом матче квалификации 3-го раунда Лиги Европы против «Шарлеруа» (2:0).

«Доволен игрой. Мне очень понравилось, как ребята сегодня играли, я рад за них. Наконец-то дожил до того, что можно получать удовольствие от игры своих футболистов. Достойно провели игру, просто шикарно. Еще в первом тайме могли забить, но не забили, ну а во втором просто молодцы. Мы не играли вторым номером, и не собирались.

Соперника хорошо изучали. Многое посмотрели, плюс Сережа Серебренников звонил и давал характеристики.

Первый тайм показал, что мы лучше. Самое важное было – добавить. Что ребята и сделали, забили два прекрасных мяча, Малиновский начинает возвращаться к той форме, которая у него была в том году.

Я рад за него, он наконец-то понял, что нужно работать, что он и делает. Бог вознаграждает его за это. Особенно первый мяч – шикарный. И второй хороший. Руслан – очень техничный. Я и в том году говорил, что у него большое будущее, а так как он взялся за себя конкретно, он вырастит в хорошего футболиста.

Еще есть повторная игра, еще ничего не решено. Нужно забыть эту победу. Нас ждет нелегкая игра со «Сталью», затем снова «Шарлеруа». Нельзя расслабляться и давать себе слабинку.

Наверное, будет ротация, потому что я уверен, что многие ребята не выдержат, им надо чуть отдохнуть», – сказал Вернидуб.