Василий Сачко: «Остались вдесятером и дали фору «Жилине»

30 июля 2015, 23:35
3

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко прокомментировал поражение в матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы против «Жилины» (0:2).

«Жилина» – очень неплохая команда. Они начали резво. Создавали моменты за счет стандартов. Изначально мы планировали играть от обороны. Ребята волновались и это чувствовалось.

Ребята боялись за результат, боялись ошибиться. Пропустили мяч. Во втором тайме сделали коррективы, успокоились, выровняли игру. Создали несколько моментов, заработали пенальти.

Забили бы пенальти – было бы все немного по-другому. Очень обидно, что наш вратарь получил травму. Остались вдесятером и дали фору «Жилине». Но все будет решаться в игре в Полтаве.

Мы проиграли сегодня 2: 0, но ничего не закончилось. У нас сегодня 4 футболиста дебютировалы в Лиге Европы. Поэтому было волнение. Боялись играть, брать на себя игру. Да, мы умышленно играли от обороны. Во втором тайме внесли коррективы. Самым главным было успокоить игру.

У нас было немного моментов, но они были. Был 11-тиметровый. Мы можем и будем играть, будем бороться в Полтаве.

Травма Громова – это то, что за неделю не лечится . Посмотрим на это повреждение в Полтаве. Будем надеяться на то, что он за неделю восстановиться», – сказал Сачко.