Мирча Луческу: «Нам советовали не использовать Фреда в этом матче»

28 июля 2015, 23:40
4

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал ничью с «Фенербахче» (0:0) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, передает из Стамбула корреспондент Tribuna.com Сергей Болотников.

«Это была всего лишь первая часть противостояния. Каждая команда хотела выиграть. Во втором тайме «Фенербахче» больше атаковал, создал несколько моментов. Но мы должны были забивать до перерыва.

Результат оставляет одинаковые шансы обеих командам. 0:0 – скользкий счет. Мы внимательно отнесемся ко второй игре. Уверен, что и «Фенербахче» через неделю будет выглядеть еще лучше. Но мы сделаем все возможное, чтобы пройти дальше.

Публика – просто невероятная, не знаю, где еще есть такая. Приятно, что болельщики после матча аплодировали обеим командам.

Почему не играл Азеведо? Потому что играл Шевчук. Так можно спросить, и почему не было Исмаили.

Что касается Фреда – ситуация очень сложная. Нам советовали не использовать его в этом матче. Но не было ни одного официального документа из УЕФА, запрещающего ему играть.

Наверное, врачи сборной Бразилии должны отвечать за происшедшее. Не думаю, что ему нужны какие-то таблетки. Он бегает по 13 км за матч. И в этой игре выглядел хорошо.

Дождемся вскрытия второй пробы, тогда сможем что-то комментировать. Будет очень обидно, если накажут 22-летнего парня», – сказал Луческу.