Украина подала заявку на участие в ЧМ-2018 в России

ФИФА сообщила, что заявки на участие в отборочном турнире ЧМ-2018 в России подали все 209 национальных ассоциаций, являющиеся членами ФИФА.

Таким образом, Федерация футбола Украины также отправила запрос на участие в турнире.

Отметим, что соперники сборной Украины по квалификациии ЧМ-2018 будут известны 25 июля. Украина не сможет без последствий выйти из состава его участников, когда будет проведена жеребьевка.

Отнимут ли у России чемпионат мира по футболу

голосов
Популярные комментарии
Андрій Розанов
+11
Піду зроблю уроки, заради УКРАЇНИ, переходу КОНОПЛЯНКИ і моєї ВЧИТЕЛЬКИ-УКРАЇНКИ по малюванню
Ответ на комментарий Дмитрий Клименко
бодька укусил
djorkaeff
+8
Ну, я би не назвав відмову України їхати на ЧС аж такими санкціями стосовно рашки. І можемо уявити собі гіпотетичну ситуацію - ФФУ в класичному вишиватному стилі не подає заявку на участь у відборі на ЧС. Далі ФІФА забирає ЧС в рашки. Україна смачно облизується і хоче взяти участь в цьому святі життя, а нам резонно парирують: "так ви ж ще у 2015-му заявочку-то не подали, гуляйте". Має такий сценарій шанс на життя? Не дуже ймовірно, але всяке буває.
Стосовно бойкоту. Бойкот треба проводити тоді, коли ти повноважний бойкотувати. Не взявши участь у відборі до ЧС і не здобувши право поїхати на ЧС, Україна занадто голослівно бойкотує - типу "ми не можемо до вас поїхати, але й так не поїдемо". Треба грати кваліфікацію, виграти її (хехех), а тоді діяти відповідно до ситуації (якою вона там буде у 2018-му).
Ответ на комментарий Swan
А в чем они правы? У всего мира Украина просит, чтобы они применили санкции к России, а сама Украина санкции не применяет. Просим чтобы Россию лишили ЧМ, а сами собираемся к ним ехать. Странно, не так ли?
Сергей Бондаренко
0
Какие последствия могут быть хуже того, что гибнут сыны Украины?
Написать комментарий 52 комментария

Еще по теме

Loading...
Реклама 18+