Главный тренер сборной Словакии: «Просто невероятно, что мы выиграли шесть матчей из шести»

15 июня 2015, 08:17
2

Главный тренер сборной Словакии Ян Козак прокомментировал победу над Македонией (2:1) в матче квалификации Евро-2016.

«Я ждал трудного матча. Мы здорово играли на протяжении 70 минут, и очень жалко, что нам не удалось реализовать другие моменты. Пропущенный гол подкосил нас. Давление на игроков возросло, и мы сбавили обороты. При этом концовка все же осталась за нами, так что мы одержали заслуженную победу.

Наша команда вынуждала соперника ошибаться, используя прессинг. В первом тайме мы не позволяли македонцам приближаться к нашим воротам и здорово играли в отборе.

Просто невероятно, что мы выиграли шесть матчей из шести. До конца квалификации остается всего четыре тура, и мы вправе рассчитывать по меньшей мере на стыковые матчи. Это фантастика.

Теперь надо думать о следующем шаге – о прямой путевке во Францию. Для этого нужно набирать очки. В нашей группе сильные команды. У Испании и Украины великолепные сборные.

Клубы этих стран играли в финале Лиги Европы», – отметил Козак.