Роберт Левандовски: «Возможно, это самый быстрый хет-трик в истории»

14 июня 2015, 09:09

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски, оформивший за четыре минуты хет-трик в матче квалификации Евро-2016 против Грузии (4:0), поделился впечатлениями об игре.

«Это был странный матч. У нас было столько моментов в первом тайме… Если бы я забил до перерыва, мы бы намного раньше сняли все вопросы. Мне не везло в первом тайме, но в этом и заключается прелесть футбола – иногда у тебя все залетает, а иногда – ничего.

Главное – не сдаваться, и я не сдался. Я добился своего сегодня благодаря терпению. Я все же забил первый гол, а затем продолжил в том же духе.

Нам и нашим болельщикам стоило ждать этого до последних минут. Случилось нечто невероятное. Такое бывает редко. Конечно, это самый быстрый хет-трик в моей карьере. Возможно, вообще самый быстрый в истории. Здорово, что я забил эти голы.

Однако хочу подчеркнуть, что вся команда проделала большую работу сегодня. Все бились до конца, и это дало результат», – отметил Левандовски.