Василий Сачко: «В Днепропетровске запах победителя, запах финалиста Лиги Европы»

16 мая 2015, 16:29
3

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко прокомментировал победу над «Ильичевцем» (2:1) в 24-м туре премьер-лиги.

«Мы приехали в Днепропетровск, и здесь запах победителя, запах финалиста Лиги Европы. Было приятно ходить по городу. Мы горды за нашу отечественную команду, за «Днепр», за то, что они сделали такое чудо и подарили в такое время финал Лиги Европы.

Не открою секрет, что мы ехали сюда за победой. Я именно такую игру и представлял. «Ильичевец» забрал у нас два очка дома.

Наверняка было бы лучше играть в Мариуполе. На этом поле у нас немножко не получалась игра внизу, для нас более приемлемо поле, когда мяч ходит внизу.

В первом тайме мы создали 3-4 момента, которые нужно было реализовывать. но не получилось.

Во втором тайме игра не получалась. Но Олег Мищенко вышел на замену, забил мяч и вытянул команду.

Мы пришил к этому матчу с кадровыми проблемами. У него подозрение на гайморит, он на антибиотиках и не приехал в Днепропетровск. Чеснаков не тренировался, у него тоже проблемы.

Сзади играли Дедечко и Ткачук. У них были некоторые ошибки, но в целом рад, что команда выиграла. Считаю, что победа заслужена.

Лига Европы?  Мне не нравятся ваши прогнозы – выйдем мы в Лигу Европы или нет. Есть «Металлист», теоретически есть «Волынь». Не надо бежать впереди паровоза. Мы подождем до конца чемпионата, а потом по этому поводу будем общаться. Еще две игры – все может поменяться», – сказал Сачко.