Массимилиано Аллегри: «Мората становится выдающимся игроком, но он еще не реализовал свой потенциал»

14 мая 2015, 09:21

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, комментируя выход в финал Лиги чемпионов по итогам матчей с «Реалом» (1:1, 2:1), отметил автора решающего гола в ответной встрече нападающего Альваро Морату.

«В перерыве я сказал, что мы должны сохранять спокойствие и моменты появятся. Мы хорошо играли в полузащите, могли бы лучше пасоваться, но все равно вышли в финал, и это выдающийся результат.

Нам удалось взять игру под свой контроль. У «Реала» невероятная команда. Взглянуть только на то, сколь энергично они играли в первые десять минут. Но мои парни были очень хороши.

Думаю, Мората становится выдающимся игроком. Он молод и продолжает расти как в плане «физики», так и понимания игры. Думаю, он еще не реализовал свой потенциал и у него еще есть большой простор для развития.

Я привык играть против «Барселоны», за четыре года в «Милане» встречался с ней около восьми раз. Обыгрывать «Барсу» сложно, но, повторюсь, вопрос лишь в одном матче. У нас подобрался прекраснейший коллектив, и я им очень горжусь. Мы должны верить в себя.

Сейчас не думаю о возможном золотом хет-трике», – сказал Аллегри.