Юрий Вернидуб: «Желаем «Днепру» выиграть Лигу Европы и привезти кубок в Украину»

10 мая 2015, 22:28

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу над «Днепром» (2:0) в 23-м туре премьер-лиги.

«Прежде всего хочу всех поздравить с праздником Победы. Что касается самой игры, то, конечно, понимали, кто у нас соперник. Как и понимали, насколько тяжело «Днепру» играть на три фронта.

Понимаю главного тренера «Днепра», поэтому ожидал, что будет ротация после матча в Неаполе и предстоящего поединка в Киеве. Нам в этой ситуации намного легче, мы работаем в спокойном режиме.

Игра была равная, но мы забили два мяча до перерыва, и во втором тайме было проще действовать от обороны, могли даже забить. Были моменты и у соперника, но мы строго и надежно сыграли в обороне, за что я благодарен своим ребятам. Для нас эти три очка очень важны для попадания в Лигу Европы.

Желаем «Днепру» выиграть этот турнир и привезти кубок сюда. Верю в это, знаю, как ребята настроены. Именно при Мироне Богдановиче я стал тренером, и ему за это низкий поклон, а всей командой мы будем болеть за «Днепр», – сказал Вернидуб.