Карло Анчелотти: «Нам не повезло в эпизоде со вторым голом»

6 мая 2015, 08:41
2

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти поделился мнением о причинах поражения от «Ювентуса» (1:2) в полуфинале Лиги чемпионов.

«Во втором тайме «Ювентус» больше прессинговал, и у нас стало возникать больше проблем. А когда соперник перешел на схему 3-5-2, стало трудно находить свободное пространство.

Нам не повезло в эпизоде со вторым голом. Мы попали в перекладину, и тут же началась ответная голевая атака. Это самое настоящее невезение.

Прессинг Пирло с нашей стороны привел к тому, что линия полузащиты слишком раскрылась, и это позволило им делать передачи на Тевеса вразрез. В первом тайме это часто проходило. Поэтому мы решили предоставить Пирло пространство, чтобы не возникало подобных ситуаций.

В ответном матче от «Реала» потребуется прежде всего терпение», – сказал Анчелотти.