Виталий Буяльский: «Эта Лига Европы пойдет нам только на пользу»

24 апреля 2015, 10:30
1

Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский прокомментировал вылет своей команды в четвертьфинале Лиги Европы от «Фиорентины» (0:2).

«Наверное, мы вышли на игру недостаточно сконцентрированными. Думали, что итальянцы будут контролировать мяч, а не так бежать вперед. Можно сказать, что они начали играть в футбол, а мы не знали, что делать в первые 20-30 минут. Потому же стали играть в футбол, пытались по крайней мере. Но — удаление, и сами понимаете, что вдесятером было тяжело.

После этого и пропущенного гола тренер сказал играть 4-4-1, мы такую схему на тренировках наигрывали. Не очень, правда, получалось. Но мы знали, что даже вдесятером момент у нас будет. Он был, и не один, но мы не забили.

Наверное, это действительно вышел наш худший матч в Лиге Европы. И в атаке не получалось, и в обороне не компактно играли. Но думаю, что эта Лига, в том числе и наши ошибки, пойдут нам только на пользу. Мы всегда будем выкладываться, неважно с кем играем. И всегда будем готовы на все сто.

Думаю, воскресная игра с «Шахтером» это покажет», — приводит слова Буяльского «Динамо Киев от Шурика» со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 2».