Вадим Страшкевич: «Не хватило десять минут – уже играли на результат»

6 апреля 2015, 14:30

Полузащитник «Карпат» Вадим Страшкевич прокомментировал поражение от запорожского «Металлурга» в 18-м туре премьер-лиги (1:2).

«В первом тайме вообще неплохая игра получилась. Думаю, она всем понравилась. Тренер сказал не останавливаться, поднять голову, исправлять ошибки. Когда пошла передача от Костевич, я думал, что кто-то на перехвате сыграет, выбьет мяч.

Даже не смотрел на мяч, больше инстинктивно пошел, голову вставил и забил. В предыдущем матче, когда мы играли с «Жальгирисом», я попал головой в штангу. Это, наверное, был намек. Работу над ошибкой провел.

Мы очень много сил отдали в первом тайме. Выложились не на 100, а на 130 процентов. И потом где недодержали. Не хватило 10 минут, мы уже играли на результат.

Сегодня я играл на фланге, хотя больше люблю позицию под нападающим. Мистер поставил на край, чтобы я постоянно находился лицом к воротам. Он видит, что мне там лучше. И вообще мне там было комфортно», – сказал Страшкевич.