Анатолий Чанцев: «Благодарны ребятам за то, что они поддержали Юру Штурко»

5 апреля 2015, 23:11

Главный тренер запорожского «Металлурга» Анатолий Чанцев прокомментировал победу над «Карпатами» (2:1) в 18-м туре премьер-лиги.

«Если говорить о конечном результате, впечатление положительное. Если по игре – то первый тайм у нас был просто провальный. Хотя мы готовили своих ребят к тому, что будет очень сложный матч ввиду того, что «Карпаты» обладают очень быстрыми и четкими командными действиями.

Мы настраивали ребят на серьезную игру, отрабатывали прессинг, но, к сожалению, в первом тайме они нас больше прессинговали. Не скажу, что нам повезло, но значительное преимущество было на стороне «Карпат». Нас такая игра не устраивала.

В перерыве мы переговорили с ребятами, внесли кое-какие коррективы, через 10 минут второго тайма сделали замены, которые, как мы все считаем, принесли пользу. Мы попросили ребят более агрессивно вступать в отборы, напрягать соперника, отчасти это удалось и слава Богу, что мы добились победы.

Я еще бы хотел отметить, что мы все благодарны ребятам за то, что они поддержали Юру Штурко. Сегодня он приехал на игру и для него, для его реабилитации, его восстановления, думаю, положительный результат необходим. Так что огромное спасибо всей нашей команде, которая с пониманием отнеслась к этой ситуации и выложилась во втором тайме на поле», – сказал Чанцев.

Напомним, что полузащитник «Металлурга» Юрий Штурко перенес операцию по удалению опухоли мозга.