«Фейеноорд» – «Рома». Матч прерывался на 15 минут из-за поведения болельщиков хозяев

26 февраля 2015, 23:54
2

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Фейеноорд» – «Рома» (1:2, второй тайм) был остановлен из-за беспорядков, устроенных голландскими болельщиками.

В первом тайме встречи фанаты хозяев бросили с трибун в сторону форварда «Ромы» Жервиньо надувной банан. Игра была приостановлена на несколько минут, пока резервный судья передавал банан инспектору матча.

Затем, после гола Адема Ляйича на 45-й минуте, болельщики «Фейеноорда» начали забрасывать праздновавших игроков римлян посторонними предметами.

Наконец, на 54-й минуте матча прямую красную карточку получил форвард хозяев Митчелл те Вреде, что спровоцировало очередные беспорядки на трибунах. Главный арбитр матча Клеман Тюрпен принял решение остановить игру, которая была возобновлена через 15 минут.

Напомним, что из-за беспорядков в Риме в преддверии первого матча (1:1) три фаната «Фейеноорда» были приговорены к 16 месяцам тюрьмы. Сообщалось, что ущерб от погромов, устроенных голландскими фанатами в Риме, составил 2,8 млрд евро.