Роберто Ди Маттео: «Мы попали в перекладину, «Реал» – в «девятку», вот и вся разница»

19 февраля 2015, 08:35

Главный тренер «Шальке-04» Роберто Ди Маттео прокомментировал домашнее поражение от «Реала» (0:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Полагаю, для нас это не лучший результат, потому что моментов было немного как у них, так и у нас. Разница в том, что «Реал» забил, а мы этого не сделали.

В первом тайме у нас был удар Хунтелаара, который заставил Касильяса сделать непростой сейв. После перерыва при счете 0:1 мы попали в перекладину. Забей мы в этом эпизоде, все могло бы закончиться иначе.

Мы неплохо боролись и сделали все возможное в матче против очень сильного соперника. Сегодня результат сделала разница в классе, которая была особенно заметна именно в атаке. Если ты оставляешь «Реалу» свободные зоны, он становится чрезвычайно опасен.

Мадридцы наглядно продемонстрировали это в конце первой половины, когда мы начали позволять им больше. С Бэйлом, Роналду и Бензема это очень рискованно. Но в футболе случается всякое, и потому мы должны верить, что сможем что-то сделать в Мадриде.

Хотели минимизировать количество моментов у своих ворот, не позволяя «Реалу» находить свободные зоны между линиями. Обычно мы обороняемся чуть выше, но с «Реалом» надо было держать в уме их скорость и контратаки.

Если мы хотим пробиться дальше, надо забивать два гола. Как я уже говорил, в таких матчах моментов много не бывает. Зачастую все решает исполнительское мастерство.

Мы попали в перекладину, они попали в «девятку» – вот и вся разница», – заключил Ди Маттео.