Рафаэль Бенитес: «Наши ошибки в обороне не связаны с тактикой»

15 декабря 2014, 08:57

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес прокомментировал поражение от «Милана» (0:2).

«Игра началась для нас неудачно. Во втором тайме дела пошли получше, но Игуаин был очень разочарован тем, что мы не могли забить, отсюда и нервная реакция. У нас были шансы, потому что во втором тайме «Милан» стал отходить назад, но мы их не реализовали.

В то же время, надо понимать, что мы говорим о «Милане», а не о небольшом клубе. У них качественный состав, и если дать им возможности, они воспользуются ими. Нам нужно выигрывать, чтобы приблизиться к третьему месту, которое непросто будет завоевать.

Гол Менеза? Там было достаточно игроков рядом с мячом. Есть два полузащитника, чтобы перекрыть эти коридоры, два центральных защитника, но он сумел как-то выскользнуть. Вопрос тут не в тактике, а в том, что мы не сделали того, что должны были.

Потеряла ли команда прошлогодние качества? Смотрите, недавно была игра против «Ромы». Мы проявили характер, были голодны до победы и качественно играли. Да, наверное, нам не хватает стабильности, особенно в атаке. При том, что у нас больше всех ударов по воротам, это не конвертируется в наибольшее количество голов.

К сожалению, мы пропустили быстрый гол, и нам не хватило уверенности и удачи для возвращения в игру. Несмотря на наши навесы и удары, «Милан» отходил во втором тайме глубоко и перекрывал пространство», – сказал Бенитес.