Массимилиано Аллегри: «Пытались обыграть «Атлетико», но в то же время риск был чреват поражением»

10 декабря 2014, 09:11

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал ничью с «Атлетико» (0:0) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Против «Атлетико» приходится всегда тяжело, они очень хорошо обороняются, играют компактно – найти разрывы между их линиями нелегко.

В нескольких эпизодах мы шли на риск, но Буффон здорово сыграл в первом тайме, выручил, хотя и у нас тоже были моменты.

После перерыва мы пытались вырвать победу, но в то же время риск был чреват поражением. Мы не хотели ставить под угрозу выход в плей-офф, который, считаю, полностью заслуженным, поскольку мы не по делу проиграли «Олимпиакосу» и «Атлетико» в Мадриде.

Конечно, нам нужно прибавлять, ведь в матчах против больших клубов иногда приходится защищаться, то есть заниматься тем, что делал «Атлетико» на протяжении большей части сегодняшней встречи», – отметил Аллегри.