Аймен Абденнур: «Во втором тайме поменяли тактику – хотели забить «Зениту» один-два мяча, чтобы полностью убить интригу»

10 декабря 2014, 09:11

Защитник «Монако» Аймен Абденнур высказался после победы над «Зенитом» (2:0) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Мы очень хотели победить. Знали, что сделать это будет непросто, ведь «Зенит» – великолепная команда. В первом тайме мы показали умную игру. Ребята здорово защищались и убегали в контратаки.

После перерыва мы поменяли тактику, так как хотели забить один-два мяча, чтобы полностью убить интригу.

Очень рад за команду и особенно за болельщиков. «Монако» давно не играл в Лиге чемпионов, а теперь мы пробились в 1/8 финала. Теперь будем ждать понедельничной жеребьевки. Надеюсь, соперник достанется подходящий.

Мы рассчитывали на второе место в группе, учитывая, что «Байер» – великолепная команда. «Монако» пробился в плей-офф не случайно. Мы победили «Байер» и дома, и в Леверкузене, обыграли «Зенит», а уступили лишь «Бенфике», да и то на выезде.

Считаю, наша команда здорово прибавляет. Мы демонстрировали хорошую игру на протяжении последнего месяца и не раз добивались успеха.

Надеюсь, команда не сойдет с победной тропы», – сказал Абденнур.