Юрий Беньо: «Слишком много желания было, переволновались»

21 ноября 2014, 22:00

Ассистент главного тренера «Карпат» Юрий Беньо прокомментировал поражение львовян в матче 13-го тура премьер-лиги от «Шахтера» (0:2).

«Сложно комментировать. В первом тайме нам не удалось сделать то, что мы планировали. С такой командой из-за своих же ошибок пропустили, а потом было сложно.

После быстрых мячей, которые стали для нашей команды своеобразным нокаутом, было психологически сложно. Во втором тайме за счет замен удалось немного выровнять матч. Если бы нам удалось забить хотя бы один мяч, игра была бы интересней.

Слишком много желания было, это чувствовалось особенно у молодых игроков. Можно сказать, что переволновались, ведь для кого-то это первая игра против «Шахтера».

Если бы мы сегодня выиграли, то сказали бы, что фанаты нам помогли. Возможно, это и немного сбивает. Во втором тайме, возможно, перерыв в матче помог «Шахтеру» успокоиться и отдохнуть.

Но я не понимаю, зачем нужно было делать такой же перерыв на 44-й минуте матча. Во втором тайме – да, было играть сложно, видимость была минимальной.

Наш тренер – мотиватор, его энергия очень сильно передается игрокам. Да, так мы и говорили, что начинаем в меньшинстве. Главный тренер – это главный тренер. Возможно, в начале матча, когда нам надо было успокоиться, Йовичевич бы помог это сделать.

Фанаты? Работа ведется, общаемся с ними постоянно, они говорят, что понимают. Возможно, это связано не только с футболом, но и с политикой. Их тоже иногда можно понять, они живые люди, им хочется, возможно, какой-то свой протест этим высказать», – приводит слова Беньо корреспондент Tribuna.com Олег Щербаков.