Джейми Каррагер: «В «Арсенале» ничего не поменялось, все те же ошибки»

11 ноября 2014, 00:24

Бывший игрок «Ливерпуля» Джейми Каррагер поделился мнением о слабых сторонах «Арсенала».

«В «Арсенале» ничего не поменялось, все те же ошибки. Команда сезон за сезоном играет по одной тактике, показывает один футбол и совершает одни и те же ошибки.

В матче с «Суонси» они вели со счетом 1:0, но продолжали атаковать, а соперник поймал их на контратаке и смог сравнять счет.

А победный гол «Суонси» ярко говорит о слабостях команды Венгера – защитники «Арсенала» недостаточно сильны физически, чтобы справиться с подачей с фланга. Любой может рассказать об этих проблемах «канониров».

После первого тайма было очевидно, что Чемберс испытывает трудности в противостоянии с Монтеро. Ему нужна была помощь. Все можно было исправить – у «Арсенала» есть Беллерин, которому не хватает опыта, но он является одним из самых быстрых игроков команды. Или же Окслейд-Чемберлен мог больше помогать Чемберсу в защите.

Но Венгер настолько верит в свою команду и свой стиль игры, что решил атаковать дальше и ничего не менять. Но результат матча показывает, что нужно думать и о защите.

Каждый год в больших матчах мы видим, как «Арсенал» выходит играть в свой футбол и проигрывает 0:3 или 0:4. Проблемы в игре очевидны, их можно исправить в перерыве, но этого не происходит. И они вновь проигрывают.

Мы говорим о лидерах на поле, и «Арсенал» в этом отношении отличный пример. Мертесакер должен был сказать Окслейду-Чемберлену, чтобы тот помогал Чемберсу в защите. Посидел в обороне 15-20 минут, пока бы угроза миновала.

Но в «Арсенале» такого не происходит. Нельзя все время играть по одной схеме. Футбол изменился», – заявил Каррагер.