Мирча Луческу: «Используются все методы, чтобы «Шахтер» отдалить от титула»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал ничейный результат в матче 12-го тура премьер-лиги, в котором дончане сыграли вничью с «Днепром» (0:0).

«Сегодня был такой футбол, который мне не нравится. Просто неприятно смотреть. Знал, что будет такой тип игры. В игре с «Динамо» у «Днепра» было 53 фола. Тяжело, когда команда садится на свою половину поля, останавливает игру.

Мы играли в футбол, который я хочу видеть, только в последние 15 минут. Все что создал «Днепр» было за счет наших ошибок. Ордец два раза подарил мяч сопернику, что приводило к опасным моментам.

Степаненко в больнице, а фол в нашу сторону. Судья когда увидел, что кровь – еще и спорный мяч назначил. Но такое происходило еще в начале чемпионата, так что я спокоен. Используются все методы, чтобы нас отдалить от титула.

Сегодня чувствовалось, что играем на выезде. Стадион больше болел за «Днепр». В Лигу чемпионов болеют за нас, а в чемпионате – как будто мы приехали из другой части света», – приводит слова Луческу  MatchDay со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 1».

«Шахтер» – «Днепр» – 0:0. Как это было

Источник: MatchDay