Юрий Вернидуб: «Я получаю удовольствие от игры своих футболистов»

8 ноября 2014, 19:22
2

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб заявил, что его команда полностью переиграла запорожский «Металлург» (3:0) в 12-м туре премьер-лиги.

«У соперников были рокировки в тренерском штабе. Я предупреждал ребят, что когда такое происходит, то все возможно.

Мы полностью переиграли «Металлург», взяли очки перед перерывом, теперь можем спокойной отдохнуть и готовиться дальше.

Я рад и счастлив за ребят. На данный момент я получаю удовольствие от их игры. Они прибавляют с каждым матчем.

Любая игра поначалу такая. В первые 15 минут ни у нас, ни у них моментов не было. Потом мы хорошо исполнили стандарт, забили гол – удача и преимущество были на нашей стороне.

После перерыва мы доделали дело, но надо сказать, что и удаление сыграло роль. Их футболист должен себя контролировать и так не поступать. Хотя и счет к тому моменту уже был 2:0.

Мы и в предыдущем матче с «Карпатами» забили со стандарта. Мы тщательно работаем над этим компонентом, а в матчах показываем то, что нарабатываем на тренировках.

Ребята уже научились понимать, что от них хотят», – сказал Вернидуб в эфире телеканала «Футбол 2».