Игорь Суркис: «Переволновался после того, как удалили Драговича»

7 ноября 2014, 22:40

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о победе команды над «Ольборгом» в 4-м туре Лиги Европы (2:0).

«Матч был очень тяжелый. Я переволновался, особенно после того, как удалили Драговича. Скажу вам откровенно, я держал в голове счет 0:0, чтобы мы, прежде всего, не пропустили. Наша команда, может быть, стоит выше по имени, сильнее по подбору игроков, по своему классу, но на футбольном поле все выясняется в 90 минут игры.

И при том я обратил внимание, что «Ольборг» вчера мне понравился даже больше, чем тогда, когда они обыграли нас со счетом 3:0. Они были более организованы, более мобильны, и в первом тайме доставили нам достаточно много хлопот.

Что касается победы, считаю, что она была заслуженной, потому что ребята дотерпели, не остановились, не думали в ту минуту, что нужно защищать свои ворота, а пошли вперед, создали момент при угловом, и Вида забил гол. Все это можно назвать стечением обстоятельств, но везет, как известно, сильнейшим.

Естественно, я доволен, что мы продолжаем борьбу за первое место, а именно такая перед командой стоит задача. Потому что весенняя часть сезона начнется, и играть первый матч дома, а второй на выезде, сложновато. Хотелось бы выйти с первого места, для того чтобы иметь какую-то передышку. Да и погодные условия у нас в феврале будут не наилучшими. Это все немаловажно, и тренер, и футболисты это тоже держат в уме. Но этого нужно, во всяком случае, добыть победу 27-го числа и, естественно, не проиграть в Бухаресте. Думаю, что это нам по силам», – сказал Суркис.