Владимир Пятенко: «Мы не дали игрокам «Шахтерам» разбежаться»

31 октября 2014, 22:22

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко прокомментировал победу своей команды над «Шахтером» в 10-м туре премьер-лиги (2:1).

«Хочу поздравить ребят. Может и банальность скажу, но они сегодня выполнили все то, о чем мы договоривались. Считаю, что мы сделали правильно, не закрывшись на своей половине поля, пытались играть на равных с такой командой, как «Шахтер».

В первом тайме мы не могли выйти из обороны, было много брака в передачах, но во втором тайме получилось сыграть лучше, в результате чего забили два гола. Мы не дали игрокам горняков разбежаться, встречали их высоко, перекрывали зоны, а самое главное, что не дали им спокойно работать с мячом. Вся команда отрабатывала в обороне.

Сегодня мы имели два момента, два момента реализовали. Вот и все», – сказал Пятенко в эфире телеканала «Футбол».

Напомним, «Металлург» одержал первую победу над «Шахтером» в истории чемпионата Украины.

Tribuna.com провела текстовую трансляцию матча.