Гари Невилл: «Челси» выключается, забивая первым, и дает сопернику сравнять счет»

28 октября 2014, 14:13

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл, работающий экспертом на Sky Sports, отметил недостаток в игре «Челси» нынешнего сезона.

«Я критиковал «Челси» за то, что они упустили победу в игре с «Манчестер Сити», когда вели 1:0, а соперник остался вдесятером. То же самое случилось и в матче с «Юнайтед». Когда лондонцы открыли счет, их настрой изменился. Они сели глубже в оборону.

Если посмотреть их статистику владения мячом в матче с «Ман Сити» за 10 минут до гола «Челси» и через 10 минут после – разница огромная. С 55 процентов до 26, а ведь соперник был в меньшинстве. Едва ли это указание Моуринью.

В матче с «Юнайтед» показатели упали с 64 процентов до 45. «Челси» после гола просто выключился. С командой что-то происходит.

Жозе Моуринью сам говорил, что по сравнению с «Челси» образца 2005 года у его нынешней команды отсутствует инстинкт убийцы. Тогда они открывали счет 28 раз и потеряли только два очка в этих матчах. В этом сезоне они забивали первыми семь раз и потеряли уже четыре очка», – сказал Невилл.