Жерар Пике: «Мяч попал мне в руку, но я не мог убрать ее или просто взять и испариться»

26 октября 2014, 10:22

Защитник «Барселоны» Жерар Пике поделился впечатлениями от матча 9-го тура чемпионата Испании против «Реала» (1:3).

«В первом тайме мы были лучшей командой на поле. Неймар забил, у Месси был отличный шанс, но потом случился пенальти. Хотелось бы понять критерии его назначения. Это правда, что мяч попал мне в руку, но я не мог убрать ее.

Игрок мадридцев пробил по мячу, но я не мог просто взять и испариться. Я бросился на землю, чтобы остановить мяч, я не мог убрать руки за спину. Судья ничего не сказал.

Во втором тайме нам было тяжело, потому что «Реал» забил второй гол и стал использовать очень быстрые контратаки. Этот гол все изменил. А третий гол они забили после нашего углового», – сказал Пике.