Кирилл Ковальчук: «Сказать однозначно, кто сильнее – «Днепр» или «Шахтер», – не могу»

21 октября 2014, 22:28
3

Полузащитник «Черноморца» Кирилл Ковальчук рассказал о поражении своей команды в матче 9-го тура премьер-лиги против «Днепра» (1:2).

«В начале матча мы играли хорошо и забили быстрый гол. Потом забили еще, надо смотреть, был в том эпизоде ​​офсайд. Затем «Днепр» взял игру под свой ​​контроль, и в конце тайма нам забили неприятный гол. Можно сказать, в раздевалку. Во втором тайме создали несколько голевых моментов. Вова Аржанов мог забить. Где не повезло. Старались, играли до последнего. Жаль, что второй гол пропустили со стандарта. Не могу это то объяснить ...

«Днепр» немного подсел, играл уже на результат. Выпустили вместо Калинича Кравченко. Мы все имели моменты. Пытались взять очки. Не повезло. Думаю, ничья в этой игре была бы хорошим для нас результатом.

Действительно, свистков необоснованных было много. А в таких матчах нужно давать больше играть. Обе команды были настроены на игру динамическую, а тут постоянные паузы. Наверное, и болельщиков это раздражало.

«Днепр» так же играет в комбинационный футбол, прессингует. Мне кажется, Маркевич привнес новое в команду. Раньше такого не было, чтобы «Днепр» все 90 минут оказывал на соперника тотальное давление. Сейчас все забегали, все носятся. Думаю, «Днепр» не прогадал с нынешним тренером.

Сказать однозначно, кто сильнее – «Днепр» или «Шахтер», – не могу. Обе команды по-своему сильны. Эти две команды, плюс «Динамо», будут вести борьбу за чемпионство до последнего тура», – сказал Ковальчук.