Владимир Пятенко: «Попросили ребят в перерыве, чтобы во втором тайме они быстрее действовали в атаке»

20 сентября 2014, 17:38

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко прокомментировал победу своей команды в матче 7-го тура премьер-лиги против «Ильичевца» (3:0).

«Футбол всегда состоит из двух таймов, но сегодня было действительно два разных тайма. В первом тайме мы, наверное, немного переживали, волновались за исход. Немного осторожничали, мало играли вперед. Мало было агрессии. Попросили ребят в перерыве, чтобы во втором тайме они быстрее действовали в атаке, чтобы была в атаке скорость. Быстро мяч ходил, чтобы переходили из обороны в атаку быстро. Скорее всего, именно поэтому и появились моменты, которые мы использовали.

Мы переживали, что запас очков у нас не такой большой. Запас прочности. Переживали, но хорошо, что выиграли и движемся вперед.

По сравнению с игрой против «Олимпика», Федотов и Путивцев сыграли, однозначно, получше. Да и вся команда сыграла сегодня получше. Артем и Виталий потихоньку вливаются, им, конечно, тяжело. Но дай бог, если они продолжат такими темпами вливаться и приносить пользу, то это только на пользу всем пойдет. И клубу, и команде», – сказал Пятенко.