Арменд Даллку: «С такими командами как «Карпаты» тяжело забить один мяч»

15 сентября 2014, 08:10

Капитан «Ворсклы» Арменд Даллку поделился мнением относительно победы в матче 6-го тура премьер-лиги против «Карпат» (2:0).

«Мы знали, что «Карпаты» – очень хорошая команда, организованная. Особенно очень быстрые игроки в передней линии. Нам нужно было играть с ними повнимательнее, не дать разбежаться. Понятно, что на второй тайм мы вышли с целью забить голы, потому что на нас давил результат, надо было забивать перед своими болельщиками. Хорошо, что так вышло, и мы забили два гола. Команда очень хотела, работала над этим и в конце концов мы заслуженно победили.

Когда играешь с такими командами, тяжело забить один мяч, а когда забиваешь, они сразу хотят отыграться, появляются свободные зоны. У нас очень здорово вышел на второй тайм Янузи, он заработал штрафной, когда мы забили гол, потом хорошо пробил, когда Ковпак сыграл на добивании. Когда появились свободные зоны, наши игроки уже пользовались этим. Будем стараться и дальше зарабатывать очки.

Это хорошая команда. Мне очень нравится, как они играют, они действуют компактно. Там хороший подбор игроков, но мы сильнее их, надо это признать. Мы двигаемся дальше и дальше с каждым годом. У нас все делается шаг за шагом, все ради клуба, ради детей строим поля. Потихонечку все развивается. На данный момент мы сильнее, чем «Карпаты», – сказал Даллку.