Мирча Луческу: «Черноморец» осуществлял хороший прессинг на протяжении всей игры»

14 сентября 2014, 01:01

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды в матче 6-го тура премьер-лиги против «Черноморца» (2:0).

«Мы знали, что здесь будет тяжелая игра, так и получилось. До второго гола была сложная игра. Имели полное преимущество с первой до последней минуты, но и «Черноморец» имел очень хороший момент, чтобы сравнять счет, и неизвестно чем бы все закончилось. У «Черноморца» хорошее физическое состояние, хорошая организация игры. Команда осуществляла хороший прессинг на всем протяжении игры. Особенно можно отметить дисциплину с первой до последней минуты, одесситы интерпретировали все, что им сказал тренер, с первой до последней минуты. Мы довольны результатом, этими тремя очками, которые завоевали на выезде. Довольны и игрой своей команды.

Теперь нас ждет очень сложная игра в среду. Думаю, что уже мысли игроков в Бильбао. Хочу отметить и публику, которая сегодня хорошо поддерживала команды. Мы пока не дотягиваем до того, как болеют там, где играют наши соперники. Сегодня смотрел игру «Барселона» — «Атлетик» (Бильбао) — сравнивать сложно. В Бильбао нас ждет совсем другая атмосфера, которая стимулирует в первую очередь хозяев. Но сегодня было достаточно много болельщиков, больше, чем на других наших играх.

Что касается Бернарда, то у него существует контракт. Он наш игрок. Он должен понять нашу программу. У него большой перерыв был, а конкуренция у нас, сами знаете какая в команде. Поэтому, кто выиграет конкуренцию, тот и будет играть. Нельзя говорить, что Бернард выше уровня наших игроков, он такого же уровня, как Тейшейра, Дуглас, Тайсон, Марлос и все остальные. Кто играет на команду, тот и играет», – сказал Луческу.