Юрий Вернидуб: «Везение было на нашей стороне, плюс Шевченко опять нас выручил»

12 августа 2014, 08:54

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу над «Ильичевцем» в матче 3-го тура чемпионата Украины (1:0).

«Мы сейчас работаем на два фронта. У меня, как у тренера – такой опыт впервые. Ребятам сложновато выдерживать такой темп. В первом тайме преимущество было на нашей стороне. Забили гол, могли забить еще. Первые минут 20 второго тайма была равная игра, а потом начало сказываться физическое состояние. Пришлось обороняться.

Нам необходимы были эти три очка. Мы очень за них боролись. Везение было в какой-то степени на нашей стороне. Те, кто выкладывается на все 100%, тем всегда и везет. Плюс Никита Шевченко опять нас выручил. Он прогрессирует. Надеюсь, что так будет продолжаться и дальше.

Замена Ярмаша? С ним все нормально. Просто он почувствовал недомогание. Было видно, что мы проигрывали борьбу на фланге. Поэтому и решили выпустить Михаила Пыско. Он оправдал доверие. Миша делает свои первые шаги в большом футболе.

К сожалению, в перерыве у Чайковского напряглась мышца задней поверхности бедра. Пришлось вносить коррективы. Где-то не хватило замен и свежести. Оставалось одна замена. Тянули сколько могли, потом решили заменить Желько Любеновича, который играет без отдыха», – сказал Вернидуб.