Виталий Кварцяный: «Одесса, купите нормальные мячи! Они не летят, они в воздухе висят, как раздутые презервативы»

12 августа 2014, 00:07
15

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный прокомментировал поражение своей команды от «Черноморца» в матче 3-го тура чемпионата Украины (0:1).

«Мы в перерыве говорили очень много. Я сказал футболистам, что если они не будут отрабатывать до конца каждый, вы эту игру не выиграете. Каждый играл в пол-отдачи. Это все равно, что строить дом и что-то не достроить. Нужно пять этажей, они сделали четыре и считают, что построили дом. Или не дойти до Эвереста и сказать: «Мы там были». Это тоже не считается. А они считают, что они взошли на Эверест.

Так, как они сегодня играли, — это просто трагедия, недорабатывали и делали глубокие ошибки. И вратарь у нас глухонемой. Я ему твержу: «Ты будешь разговаривать?» Ну и что, что ему с пяти метров били? Перекрой ближний угол, а он упал, сдался, задние лапки поднял – бей, куда хочешь. Вот такие футболисты у нас играют в премьер-лиге. Не используют в полную силу свои возможности.

Я ждал, когда Матей возьмет игру на себя. Он на тренировке обыгрывает по семь человек, а здесь бегал поперек, боялся, чтоб его не ударили. Будет маменькин сыночек, ничего с него не выйдет. Это такая полуфабрикатная игра – пенальти не забили. Хорошая команда, злая, настойчивая, с первых минут в динамике, двигается, забегает – она всегда выиграет! Сонная – никогда ничего не выиграет! Пенальти не забьет! Ни штрафной не забьет, ни угловой не подаст, ничего не сделает!

Судьба не дает человеку сегодня даром что-нибудь. А они привыкли действовать вполсилы. Потом, в Одессе: займите деньги у Кивалова и сделайте поле. Купите нормальные мячи. Если у вас нет денег в Одессе, возьмите у Кивалова, у него много. И ваш «Черноморец» мучается в первую очередь. Я бы на месте Григорчука мячи принял бы нормальные. Они не летят, они в воздухе висят, как раздутые презервативы. Все», – сказал Кварцяный.