Мирон Маркевич: «Нам не хватало лидера в центре поля, а Ротань – настоящий лидер команды»

10 августа 2014, 22:25
1

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич прокомментировал победу над «Карпатами» (4:0) в матче 3-го тура чемпионата Украины.

«Сегодня мы более-менее показали содержательный футбол. Хотя это еще далеко не то, чего мы хотели, но шаг вперед мы уже сделали. Было очень важно выиграть первую игру при своих болельщиках, показать результативный футбол.

В перерыве сказал, что нужно добавить в желании забить. У нас и в первом тайме были моменты, просто нужно их реализовывать. Вовремя Гама забил.

Стринич? Я бы хотел, чтобы он остался у нас. Хочу, чтобы он играл. Сегодня было видно, что он много пропустил. Он может играть лучше, но время покажет.

Возвращение Ротаня? Вы сами видите, как это повлияло на команду. Нам не хватало лидера в центре поля, а он – настоящий лидер команды. Но нам еще нужны игроки в центре поля.

Матеус? Будет хорошо, если он пропустит всего месяц. Ему будут делать операцию на следующей неделе – мениск, многое будет зависеть от него самого», – сказал Маревич в эфире телеканала «2+2».