Арсен Венгер: «Сегодня было очень важно выиграть трофей и сыграть хорошо»

10 августа 2014, 19:40

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился наблюдениями от крупной победы над «Манчестер Сити» в матче за Суперкубок Англии (3:0).

«В целом мы показали хорошую командную игру. Гол Рэмзи был хорош, но мы действительно здорово сыграли как единая команда.

Чемберс до этого не играл на позиции центрального защитника по воле случая. Сегодня я увидел определенные навыки, которые он продемонстрировал. Он ранее никогда не играл с Начо Монреалем и действовал просто выдающимся образом.

Санчес не полностью готов физически, но в первом тайме он выглядел живо и в будущем будет смотреться очень интересно.

Люди, которые смотрят АПЛ, должны быть рады, ведь у нас столько сильных команд.

Сегодня было очень важно выполнить две цели: выиграть трофей, пусть он и не самый важный, и сыграть хорошо. Я очень рад, потому что мы показали классный футбол.

Мы хорошо начали матч и выглядели убедительно. Команда играла с уверенностью в своих силах, мне это понравилось. В последний раз здесь после 20 минут мы уступали 0:2, а сегодня вели в два мяча.

Это доказывает, что когда команда сфокусирована, она способна выиграть матч чемпионата. Мы хотим выходить на каждый матч с такой уверенностью и верой в себя», – сказал Венгер.