Игор Йовичевич: «Поблагодарил в раздевалке команду за второй тайм»

4 августа 2014, 08:39

Старший тренер «Карпат» Игор Йовичевич прокомментировал поражение своей команды во 2-м туре чемпионата Украины в матче против донецкого «Металлурга» (0:1).

«Игра похожая на ту, что была Ужгороде, когда команда показала два разных лица, два разных тайма. Конечно, мы еще не так долго работаем, чтобы знать точно причины этого – разницы в качестве игры в первом и втором таймах. В течение матча происходят тактические изменения, и команда может реагировать на ситуацию на поле.

То, что показывает команда во втором тайме, говорит о том, что «Карпаты» могут и хотят играть в тот футбол, который мы хотим видеть. Но надо, чтобы это происходило на протяжении всех 90 минут матча. Конечно, это премьер-лига и за каждую ошибку приходится очень дорого платить. Пока что мы зависим от времени, чтобы прогрессировать и показывать тот футбол, который хотят видеть наши болельщики.

Но этот матч, как и игра в Ужгороде уже позади, и мы двигаемся дальше. Я поблагодарил в раздевалке команду за второй тайм. Но ребята боролись и в первом, однако не все у нас получалось так, как мы хотели. Во втором тайме мы показали, что были лучше физически готовы соперника, но не хватило реализации моментов», – сказал Йовичевич.