Юрий Вернидуб: «Бородаю нужно пролить еще немало пота на тренировках, чтобы заменить Шуньича»

21 июля 2014, 09:08

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб дал оценку игре футболистов, задействованных в матче против албанского «Лячи» (3:0).

«Счетом я, конечно, доволен. Однако по ходу поединка у нас были некоторые нюансы… «Заря» хорошо провела стартовый отрезок игры, забила мяч, но потом остановилась. А в завершающие 15 минут первого тайма мы просто отдали сопернику инициативу. У наших ворот стали возникать опасные моменты. В раздевалке во время перерыва ребята получили от меня хорошую взбучку. Хорошо, что футболисты меня услышали, вышли на поле и забили второй гол.

Прежде всего я рад, что наши молодые исполнители отработали хорошо, старательно. Кого можно отметить? Думаю, следует сказать о дебюте Олега Бородая. Правда, ему нужно еще много пролить пота на тренировках, и тогда он вырастет в хорошего центрбека и сможет заменить ушедшего из «Зари» Шуньича. Отлично сражался Григорий Ярмаш. Кроме того, в центре обороны в Албании нормально сыграл Никола Игнятиевич.

Затем, правда, мне пришлось его заменить… Все дело в том, что на его фланге у нашей команды начали возникать проблемы. Но в этом вина не только Игнатьевича, но и Хомченовского, который плохо отбирал мяч, недорабатывал в обороне. Я сказал Дмитрию об этом в перерыве матча», – сказал Вернидуб.