Юрий Вернидуб: «В раздевалке в перерыве ребята получили взбучку»

18 июля 2014, 10:01
1

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу своей команды в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы против албанского «Лячи» (3:0).

«Мы тщательно готовились к этой игре. Знали, что соперник непростой. Перед этим смотрели матч в Словении, когда «Рудар» играл с «Лячи». Ответную игру, к сожалению, посмотреть не смогли, так как не было возможности, но уже имели представление об оппоненте.

Если команда в своём чемпионате занимает третье место, то это о чем-то да говорит. Знали, что «Лячи» играет дома, игра будет самоотверженной и отнюдь не легкой.

Если сказать по игре, то результатом я доволен, но… Начали хорошо, забили мяч, а вот потом почему-то остановились. Подумали, наверное, что уже все хорошо. В последние 15 минут первого тайма просто отдали инициативу. У наших ворот стали возникать опасные моменты. В раздевалке в перерыве ребята получили взбучку. Я сказал, что если мы так будем играть, то непонятно как закончится этот матч, и какой будет результат. Хорошо, что достучался до ребят. Вышли, забили второй гол. А потом Янник здорово разобрался в ситуации. Я очень рад, что он забил.

Считаю, что Янник Боли провел эту игру очень хорошо, но на сборах он очень мало тренировался.

Да, у него действительно было физическое недомогание. Плюс, сейчас в стране нелёгкая ситуация. Некоторые трансферы уже осуществлены. Я имею в виду Тони Шунича и Данило. Да, Янник тоже хотел бы попасть в более сильный клуб, да и финансы тоже играют роль. Если по нему будут предложения и наш клуб, и игрока они устроят, то почему бы и нет.

Я разговаривал с ним и убеждал, что ему нужно просто взяться за ум и честно доработать свой действующий контракт, а потом время покажет. Рад, что смогли к нему достучаться и если никаких мега вариантов не будет, то футболист останется у нас и поможет сыграть и первый круг чемпионата, и матчи в Еврокубках. Янник – классный форвард, и плохие слова в его адрес язык просто не поворачивается сказать», – сказал Вернидуб.