Василий Сачко: «С сильными соперниками у нас особый настрой, а с командами слабее обязательно что-то не срабатывает»

28 апреля 2014, 22:00
1

Старший тренер полтавской «Ворсклы» Василий Сачко поделился мыслями относительно игры своих подопечных в матче против «Таврии» (1:1).

«При всем уважении к «Таврии», конечно, эта ничья расценивается, как поражение. Конечно же, мы настраивались на победу, настраивали ребят, но что-то где-то не сработало, кто-то нас не услышал и не доработал. Что касается «Таврии», то они оборонялись, это быстрые футболисты. Мы второй тайм просидели на воротах «Таврии», рассчитывали на дальние и средние удары. Но у нас не получилось. Счет на табло, говорить о чем-то тяжело.

Гол в раздевалку, безусловно, нас сломал. Перед игрой было предчувствие, что что-то не так. И ничего не предвещало неудачи, малейшая ошибка и сразу следует моментальное наказание. Это проблема и мы будем с ней бороться. С сильными соперниками настрой особый, мы находим силы с ними бороться. Чуть послабее соперники, и у нас сразу что-то не срабатывает.

Мы играли через фланги, расшатывали оборону соперника. Потом пошла нервозность. В последние минуты все побежали вперед в надежде забить. Пошли навалы, передачи, которые ни к чему не привели.

Никаких неприятностей у нас нет. Мы будем выходить на каждую игру и до последнего матча будем бороться. У нас тяжелые игры впереди: и Запорожье, и «Днепр», и «Металлист». И они еще раз покажут, на что способна «Ворскла». Задача у нас – выигрывать каждую игру. Сегодня не справились, будем исправляться в следующих матчах», – сказал Сачко в эфире телеканала «Футбол 1».