Сергей Ташуев: «У нас была задача реабилитироваться перед болельщиками»

11 апреля 2014, 23:54

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев прокомментировал победу над «Севастополем» (3:0) в 25-м туре премьер-лиги.

«Первичная задача у нас была реабилитироваться перед болельщиками. Два домашних матча мы сыграли неудачно, и это было неожиданно для нас. В силу объективных причин, были проблемы с составом у нас. Первые матчи всегда нервозные. Сегодня, в целом, установку ребята выполнили. Они были нацелены на силовое давление, прессинг, на креативную игру в атаке. Нам удавался быстрый переход и взаимодействие блоков. Лазич и Александре хорошо взаимодействуют в центре поля. Игра нам давалась. Мы забили 3 мяча, владели преимуществом и могли еще забивать.

Второй тайм – психология есть. В каких-то эпизодах была самоуспокоенность, не до конца в обороне успевали. Плюс ветер в нашу сторону. Соперник был раскрепощен, ему терять нечего. Мы тоже могли забить еще, у нас было несколько моментов во втором тайме. В целом, командой я доволен. Я знал, что мы прибавим. Если бы трудности были бы мы – команда прибавила бы. Мы спокойно довели встречу до победы. Закономерная победа.

Меня радует больше то, что мы возвращаем свой стиль игры: быстрый, агрессивный, креативный футбол. Надеюсь, что сегодня получилось дать толчок на будущее. Поддержать игру, в первую очередь. А результат, я надеюсь, что придет», – сказал Ташуев.