Сергей Пшеничных: «Настрой был хороший, а потом что-то произошло, и мы за 15 минут пропустили три мяча»

31 марта 2014, 13:13
5

Защитник харьковского «Металлиста» Сергей Пшеничных прокомментировал поражение от «Шахтера» (2:4) в 23-м туре премьер-лиги.

«Расстроены, что проиграли, потому что играли, можно сказать, на равных. Боролись с лидером чемпионата Украины. Думаю, что дальше мы постараемся и приложим все усилия, чтобы не проиграть «Динамо» на выезде, и чтоб дальше бороться в чемпионате за призовые места.

Потеряли концентрацию, не до конца отработали те моменты, которые создал «Шахтер». В третьем голе Срны удар получился хороший. Два других гола – там не успели накрыть, там прострел, у меня из-за спины выскочил игрок. Наверное, защита плохо сыграла в этих моментах.

На обоих позициях я играл: и слева в защите, и в центре. Здесь ничего такого нет. Может, просто я давно не играл, потому так тяжело быть все время в тонусе. Ничего, форма наберется. Наверное, мы быстро забили два мяча, а потом потеряли концентрацию.

Настрой был хороший, а потом что-то произошло, что мы за 15 минут пропустили три мяча. Потом еще и удаление случилось в начале второго тайма, и вообще стало тяжело что-то сделать», – сказал Пшеничных.