«Хельсинборг» – «Юргорден». Матч был прерван на 42-й минуте в связи с известием об убийстве болельщика гостей

31 марта 2014, 11:05

Старт чемпионата Швеции-2014 был омрачен инцидентом, жертвой которого стал болельщик «Юргордена».

40-летний мужчина подвергся нападению незадолго до начала матча первого тура против «Хельсинборга». Из-за полученных травм головы он скончался.

Известие о гибели болельщика распространилось на стадионе, и на 42-й минуте поле оказалось заполнено поклонниками команд, покинувшими трибуны. При счете 1:1 арбитр решил увести команды в раздевалки.

«Сейчас дома сидят мать и отец и плачут. Это ужасно. Мы должны избавиться от подобных явлений в нашем футболе», – заявил Хенрик Ларссон, в прошлом знаменитый форвард сборной Швеции, ныне возглавляющий «Фалькенберг».

Отмечается, что погибший не состоял в какой-либо фанатской группировке. У него остались четверо детей.