Рой Кин: «У «Манчестер Юнайтед» сейчас нет игроков с лидерскими качествами»

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Рой Кин поделился мнением о том, чего не хватает нынешнему составу команды.

«Сейчас «Манчестер Юнайтед» не хватает лидеров. Не думаю, что игроки такого плана сейчас есть в команде. Но у «Юнайтед» все будет в порядке, и Дэвид Мойес получит достаточно времени, потому что заслуживает этого.

У Мойеса большой опыт, но нужно, чтобы его штаб – Стив Раунд и Фил Невилл, а также возрастные игроки, такие как Рио и Гиггзи, вносили свой вклад.

Сейчас критика достается некоторым новичкам команды, но свое слово должны сказать старожилы команды, те, кто понимает, что такое «Манчестер Юнайтед».

В свое время у нас тоже были сложные периоды. Например, когда мы выиграли титул в 1996 году в матче с «Ньюкаслом», к перерыву «МЮ» вполне мог гореть 0:5. Однако все закончилось голом Эрика Кантоны и нашей победой.

Этой команде нужен поворотный момент, но у них не получится его найти, так как нет нужных качеств», – сказал Кин.